Внимание! Сайт Школы Ловкости теперь здесь - www.shkolalovkosti.ru

О ЛОВКОСТИ

НАСТАВНИКИ
ВОПРОС-ОТВЕТ

"Ловкость поддается упражнению, ее можно выработать в себе и, уж во всяком случае, добиться сильного повышения ее уровня. Для нее не нужно ни длинных ног, ни могучей грудной клетки; она вполне мирится с тем телесным инвентарем, каким располагает каждый здоровый, нормальный человек.
Затем обязательно в ловкости то, что она не чисто и грубо физическое качество, как сила или выносливость. Она образует уже мостик к настоящей, умственной области. Прежде всего, в ловкости есть мудрость. Она - концентрат жизненного опыта по части движений и действий. Недаром ловкость нередко повышается с годами и, как правило, удерживается у человека дольше всех других его психофизических качеств."
Н.Бернштейн

О школе

Занятия проводятся по оригинальной авторской методике доцента кафедры сценической пластики Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС) В.П. Малюгина. Методика сформировалась в результате многолетнего практического опыта преподавания студентам театральных вузов, проведения семинаров и мастер-классов профессиональным актерам, исполнительской и постановочной работе в театрах и кино.

Уроки в Школе Ловкости включают в себя следующие основные темы:

1. Жонглирование (бросковое и контактное)
  2. Эквилибристика (балансирование на снарядах и баланс предметов)
  3. Паркур (преодоление препятствий)
  4. Акро-Йога (индивидуальная и парная)
  5. Манипуляция вращениями (пои, шесты)
  6. Прикладная акробатика (с использованием бытовых предметов)

Дополнительные темы:

1. Трюковое фехтование (постановочное и импровизация)
  2. Каскадерские навыки (падения, полеты)

Занятия проводятся в группах (5-10 человек) или индивидуально (1-3 человека).

Начало групповых занятий после комплектации группы, а индивидуальных - по договоренности с наставником.

Возможно проведение корпоративных тренингов (Teambuilding) на основе развития ловкости

Стоимость обучения

Оплата групповых занятий производится за месяц (12 часовых занятий по 450руб = 5400 руб/мес)

Индивидуальные занятия оплачиваются почасово (900 руб/час)